Products

PoE PSE 이더넷 스위치

  • 802.3af 15.4W

  • 802.1at 30W, 802.3at+ 38W

  • Total 130 / 240 / 370 Watts

PoE 전원 공급 이더넷 스위치
PoE (Power over Ethernet) 스위치는 802.3af/at+ 규격의 PoE PSE (Power Sourcing Equipment) 기능을 제공하며 포트 당 15.4W (802.3af PoE), 30W (802.3at PoE), 38W (802.3at PoE+) 전원을 외부 장치에 공급할 수 있습니다. 강력한 하드웨어 성능을 제공하면서 동시에 트래픽에 따른 에너지 소비를 효율적으로 관리할 수 있도록 IEEE 802.3az 프로토콜을 지원합니다. PoE 기능을 지원하는 DIVA 스위치 제품은 관리형 모델로서 다음과 같은 기능을 설정할 수 있습니다.
  • 포트별 PoE 기능 사용 여부 설정
  • 포트별 PD (Powered Device) 장치 ON/OFF 일정 설정
  • PD 장치 연결 상태 확인, PD 장치로부터 응답이 없을 경우 PD 장치 재부팅
  • 부팅 완료 후 지정된 시간 이후 PoE 전원 출력 (PoE 스위치 및 PD 장치 보호)
PoE DIVA 이더넷 스위치, PoE PSE 관리형 기가비트 이더넷 스위치, 산업용 PoE 이더넷 스위치, OAM/CFM/ERPS/EPS/PTPv2, 802.3af/at/at+ PoE 이더넷 스위치, 딘레일 이더넷 스위치, 실외용 이더넷 스위치, 옥외용 이더넷 스위치, Managed 관리형 이더넷 스위치, DMS 장치 관리 시스템, 일괄 설치 마법사, Rapid-Ring, DIVA-SFP 광 모듈, DDM 기능 SFP, DIVA-IS2712P240, DIVA-S1510P130, DIVA-S1526P370, 빌딩자동화 이더넷 스위치, 240W PoE, 130W PoE, 370W PoE
효율적 네트워크 관리
DIVA PoE 시리즈는 관리형 이더넷 스위치로서 DMS (Device Management System) 기능을 내장하고 있습니다. 사용자는 표준 웹 브라우저를 사용하여 DIVA 시리즈에 접속한 후 네트워크 인터페이스에 연결된 서버 컴퓨터 및 IP 카메라, IP 전화기, Wi-Fi 액세스 포인트 등의 장치 연결 상태를 쉽고 빠르게 관리할 수 있습니다. 사용자 컴퓨터에 설치되는 일괄 설치 마법사 프로그램은 네트워크에 연결된 모든 DIVA 스위치 장치들을 자동으로 검색하고 관리합니다. 여러 대의 DIVA 스위치 장치를 한꺼번에 쉽고 빠르게 설정할 수 있으며 네트워크 장애 발생 시 다운타임 시간을 최소화 합니다. 
PoE DIVA 이더넷 스위치, PoE PSE 관리형 기가비트 이더넷 스위치, 산업용 PoE 이더넷 스위치, OAM/CFM/ERPS/EPS/PTPv2, 802.3af/at/at+ PoE 이더넷 스위치, 딘레일 이더넷 스위치, 실외용 이더넷 스위치, 옥외용 이더넷 스위치, Managed 관리형 이더넷 스위치, DMS 장치 관리 시스템, 일괄 설치 마법사, Rapid-Ring, DIVA-SFP 광 모듈, DDM 기능 SFP, DIVA-IS2712P240, DIVA-S1510P130, DIVA-S1526P370, 빌딩자동화 이더넷 스위치, 240W PoE, 130W PoE, 370W PoE
  • 실시간 네트워크 상태 모니터링

  • 별도의 네트워크 관리 프로그램 구매 불필요

  • 문제 발생 시 원인 분석을 통한 복구 시간 최소화

  • 스위치 배치 도면 작성 (구글 맵 연동), 스위치 내부 메모리 저장

  • ​네트워크에 연결된 모든 DIVA 스위치 자동 검색 및 일괄 관리

  • 장치 이름, IP 설정, 비밀번호 설정 및 웹접속을 통해 상세 설정 가능

  • 장비 일괄 환경 구성 및 문제 해결 시 다운타임 최소화

  • ​장치 LED 상태를 통해 물리적으로 원격 확인 가능

SFP 모듈
PoE 스위치 시리즈는 아래와 같은 SFP 모듈을 통해 싱글모드/멀티모드 광 네트워크를 연결합니다. BIDI 모델은 1코어로 파장을 구분하여 양방향 통신을 지원하기 때문에 통신회선 비용을 절감할 수 있습니다. 아래의 모듈 외에도 -40℃ 부터 +85 ℃ 사이의 온도에서 동작하는 산업용 버전과 사용자 요청에 따라 특수 모듈 공급이 가능합니다. DIVA-SFP 모듈은 Cisco, Juniper, Arista, Brocade, HPE, Dell, Extreme, H3C, Intel, IBM, NETGEAR, Ciena, D-LINK, Avage 제조사 장치와 호환되며 DDM (Digital Diagnostic Monitoring) 기능을 지원합니다.
PoE DIVA 이더넷 스위치, PoE PSE 관리형 기가비트 이더넷 스위치, 산업용 PoE 이더넷 스위치, OAM/CFM/ERPS/EPS/PTPv2, 802.3af/at/at+ PoE 이더넷 스위치, 딘레일 이더넷 스위치, 실외용 이더넷 스위치, 옥외용 이더넷 스위치, Managed 관리형 이더넷 스위치, DMS 장치 관리 시스템, 일괄 설치 마법사, Rapid-Ring, DIVA-SFP 광 모듈, DDM 기능 SFP, DIVA-IS2712P240, DIVA-S1510P130, DIVA-S1526P370, 빌딩자동화 이더넷 스위치, 240W PoE, 130W PoE, 370W PoE
감도
< -17 dBm
< -17 dBm
< -23 dBm
< -23 dBm
출력
-9.5 ~ -3 dBm
-9.5 ~ -3 dBm
-9.5 ~ -3 dBm
-9.0 ~ -3 dBm
​모니터링
DDM
DDM
DDM
DDM
최대통신거리
550 m
2 km
20 km
20 km
광모드
Multi-mode
Multi-mode
Single-mode
Single-mode
파장
850 nm
1310 nm
1310 nm
1310 / 1490 nm
속도
1 Gbps
1 Gbps
1 Gbps
1 Gbps
모델명​​
DIVA-SFP-SX
DIVA-SFP-SX-2km
DIVA-SFP-LX-20km
DIVA-SFP-BIDI-LX-20km​
모델별 사양 비교
PoE DIVA 이더넷 스위치, PoE PSE 관리형 기가비트 이더넷 스위치, 산업용 PoE 이더넷 스위치, OAM/CFM/ERPS/EPS/PTPv2, 802.3af/at/at+ PoE 이더넷 스위치, 딘레일 이더넷 스위치, 실외용 이더넷 스위치, 옥외용 이더넷 스위치, Managed 관리형 이더넷 스위치, DMS 장치 관리 시스템, 일괄 설치 마법사, Rapid-Ring, DIVA-SFP 광 모듈, DDM 기능 SFP, DIVA-IS2712P240, DIVA-S1510P130, DIVA-S1526P370, 빌딩자동화 이더넷 스위치, 240W PoE, 130W PoE, 370W PoE
PoE DIVA 이더넷 스위치, PoE PSE 관리형 기가비트 이더넷 스위치, 산업용 PoE 이더넷 스위치, OAM/CFM/ERPS/EPS/PTPv2, 802.3af/at/at+ PoE 이더넷 스위치, 딘레일 이더넷 스위치, 실외용 이더넷 스위치, 옥외용 이더넷 스위치, Managed 관리형 이더넷 스위치, DMS 장치 관리 시스템, 일괄 설치 마법사, Rapid-Ring, DIVA-SFP 광 모듈, DDM 기능 SFP, DIVA-IS2712P240, DIVA-S1510P130, DIVA-S1526P370, 빌딩자동화 이더넷 스위치, 240W PoE, 130W PoE, 370W PoE
DIVA-S1518P250
PoE DIVA 이더넷 스위치, PoE PSE 관리형 기가비트 이더넷 스위치, 산업용 PoE 이더넷 스위치, OAM/CFM/ERPS/EPS/PTPv2, 802.3af/at/at+ PoE 이더넷 스위치, 딘레일 이더넷 스위치, 실외용 이더넷 스위치, 옥외용 이더넷 스위치, Managed 관리형 이더넷 스위치, DMS 장치 관리 시스템, 일괄 설치 마법사, Rapid-Ring, DIVA-SFP 광 모듈, DDM 기능 SFP, DIVA-IS2712P240, DIVA-S1510P130, DIVA-S1526P370, 빌딩자동화 이더넷 스위치, 240W PoE, 130W PoE, 370W PoE
​​Model Name
Management
Rapid-Ring
Total Port
​PoE output
RJ45
SFP
​SFP+ (10G)
Console
Input power
Operation Temp.​
​Size (W x D x H)
Mounting
DIVA-IS2712P240
Web, Console
support​
12
802.3af/at/at+ 8-port (240W)
10/100/1000Mbps x8
100/1000Mbps x4
-
RJ45
48~57V DC (Dual)
-40 ~ +75 ℃
62 x 130 x 135 mm
35mm DIN-Rail
DIVA-S1510P130
Web
-
10
802.3af/at/at+ 8-port (130W)
10/100/1000Mbps x8
100/1000Mbps x2
-
-
100 ~ 240V AC
0 ~ +50 ℃
220 x 242 x 44 mm
Desktop, Wall
DIVA-S1518P250
-
-
18
802.3af/at 16-port (250W)
10/100/1000Mbps x16
1000Mbps x2
-
-
100 ~ 240V AC
-20 ~ +50 ℃
270.5 x 181 x 44.6 mm
19" Rack, Desktop, Wall
DIVA-S1526P370
Web
-
28
802.3af/at/at+ 24-port (370W)
10/100/1000Mbps x24
100/1000Mbps x4
-
-
100 ~ 240V AC
0 ~ +50 ℃
442 x 211 x 44 mm
19" Rack, Desktop